ПОКУСАЕМ.РУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОКУСАЕМ.РУ » Видео с дрессировки » Первые шаги в дрессировке


Первые шаги в дрессировке

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Видео подготовки молодых собак ( возможные проблемы и пути их устранения)

0

2

Как правельно обьясните пожалуйста,готовить собаку,что бы в последствии она не начала жевать рукав? и из-за чего это происходит?

Отредактировано Анюточька (2009-03-30 13:33:15)

0

3

Анюточька
Сделав хватку у собаки должно наступить полное успокоение ( собака как бы понимает, что все страшное уже позади, хватка сделана и можно получать полное удовольствие). Смысл первых занятий в основном в этом и состоит. Собаке объясняют, что после хватки наступает состояние полного комфорта. По началу многие собаки жуют рукав, потому-что либо не уверены в правильности своих действий, либо не могут перейти в состояние покоя (тонкая нервная система). Опытный дрессировщик это со временем убирает. Но есть дрессировщики которые по незнанию это развивают (по началу быстро добившись какого-то мало мальского результата они начинают форсировать события: Схватила собака рукав, а теперь добавим давление, сразу не отпустила-добавим удары стеком и т.д). У них сначала собака жует, потом начинает отпускать, а дальше может быть еще хуже.

0

4

Олег Спасибо,что объяснили

0

5

Сталкивался с проблемой жевания, да еще и в купе с недлительной хваткой, но решили быстро: во-первых, похвала за произведенную хватку(моральная поддержка, так сказать), а во-вторых, при хватке я подтягивал поводок к себе (вроде как, боролся вместе с собакой).

0

6

Александр написал(а):

я подтягивал поводок к себе (вроде как, боролся вместе с собакой).

А как она кусает без поводка (по истечении достаточного кол-ва тренировок на поводке)?

0

7

Олег написал(а):

А как она кусает без поводка (по истечении достаточного кол-ва тренировок на поводке)?

А этот метод применялся очень недлительное время, одно занятие только так, второе пополам, а дальше вообще убрали это, поводок применялся только, чтобы пробежать с собакой, когда фигурант отдавал ей рукав, правда собака была уже немаленькой(почти 2 года года)

0

8

А сейчас больше не разгружаете собаку пробежкой с рукавом на поводке?

0

9

Да все бывает, и пробежки и отпукс, порой собака бросает рукав после отдачи, пробежка с рукавом применяется, как часть поощрения, просто на занятиях с фигураном он дает комады, а я выполняю, я уже с первых занятий забил на то чтобы думать и пытаться разобраться в применяемых методах - слишком уж хороший результат(что и как делалось дойдет на обратном пути, дорога то больше часа занимает). Наш фигурант, пожалуй единственный дрессировщик в городе, который занимает велетское положение. Приходишь, занимаешься, значит результат будет полюбому.

0

10

Наверное, Вам очень повезло с фигурантом. Не знаете, кто был его вдохновителем? ( у кого учился?)

0

11

Тут вы правы, многие говорят "фигурант от бога" У кого учился не могу сказать, но скорее всего у либо дрессировщиков старшего поколения(ему самому за 40 эт точно), либо по работе(работает в МВД, возможно институт Мвд закончил), он до сих пор старается развиваться(неугомонный), на каких мероприятиях правда не знаю. Он владелец единственной в городе спортивной собаки, уваствует в ведомственных соревнованиях(и более чем успешно).

0

12

наличие спортивной собаки у фигуранта-это уже очень хорошо, а то я знаю множество фигурантов, которые никогда в жизни не держали у себя служебную собаку.

0

13

Олег написал(а):

наличие спортивной собаки у фигуранта-это уже очень хорошо

Тут дело не только в спорте, если собака несработает по следу на вызове(место работы-то МВД) или типа того, то дело будет именть совершенно иное развитие. Это, как вы понимаете, впрос не степени на экзамене или места на соревнованиях.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ПОКУСАЕМ.РУ » Видео с дрессировки » Первые шаги в дрессировке