ПОКУСАЕМ.РУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОКУСАЕМ.РУ » Интересное видео с соревнований » Видео с участием лучших европейских дрессировщиков


Видео с участием лучших европейских дрессировщиков

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

здесь можно увидеть подготовку собак лучшими дрессировщиками европпы

0

2

Bart Bellon-sv2000

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=64IXBdravjI[/youtube]

0

3

Как Вам работа Барта Белона? На мой взгляд подготовка собак на высшем уровне! :cool:

0

4

Впечатляет!!!! Шикарно и классно!
Я почти все ролики с ним на ютубе посмотрела, жаль только на немецком семинары, не понять - что говорит  :'(

0

5

JGG
Чувствуешь разницу на каком уровне готовят овчарок, а как выступают на чемпионатах мира доберманы? Я знаю многих овчаристов, которые начинали с доберманов. Но когда пришел опыт в дрессировке, они бросили нашу породу. К сожалению, с доберманами невозможно добиться серьезных успехов, а жаль. :dontknow:

0

6

Неужели с доберманами нельзя???  :'(

0

7

Рано или поздно встаешь перед выбором, что тебе важнее: Картинка выступления или внутреннее содержание?
Как-то один известный фигурант сказал: Из-за таких фигурантов, как я, я не могу найти хорошую собаку. Он имел в виду, что хороший фигурант может сделать почти с любой собакой все, что пожелает. Как говорит Барт Беллон: Я могу заставить собаку дерево облаивать. И вот, когда ты готовишь добермана, исправляя проблемы заложенные природой, а рядом дрессировщик, готовящий рабочую немецкую овчарку, всего лишь направляет инстинкты в нужном ему направлении, то чувствуешь себя шарлатаном и обманщиком, выдавая "декоративную" породу доберман за служебную.
Хотя, в принципе IPO, это и есть тот вид спорта, который подходит для добермана. Просто я для себя оцениваю IPO по меркам SchH (шутсхунда). А ведь в IPO все равно работает собака от сердца или это сделана картинка, а в SchH оценивают именно работу собаки. Ведь одно и то же выступление в IPO и в SchH может быть оценено с разницей в 50-80 баллов.

0

8

JGG написал(а):

Неужели с доберманами нельзя???

Было бы может и можно, если велось бы правильное разведение... Вообщем, много "бы"...

0

9

Любовь Тарасенко написал(а):

Было бы может и можно, если велось бы правильное разведение... Вообщем, много "бы"...

К сожалению большинство заводчиков доберманов ( ты, Люба, приятное исключение) никогда не то, что свою собаку к соревнованиям не подготовили, а многие даже не пытались до сдачи довести. И тем не менее они занимаются разведением служебной породы. Хотя, разведение - это хобби и каждый волен выбирать свой путь. Жалко только, что доберману, как служебной породе осталось лет 5-10....А некоторые считают, что порода уже погибла. Кстати, питомник Эдертал закрылся. :dontknow:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ПОКУСАЕМ.РУ » Интересное видео с соревнований » Видео с участием лучших европейских дрессировщиков