ПОКУСАЕМ.РУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОКУСАЕМ.РУ » Поговорим о дрессировке » Атака с прыжка


Атака с прыжка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Для меня это просто особая тема, и очень хотелось бы услышать мнения и узнать методы других людей. Хоть это и не не входит не в одно положение(насколько я знаю), но всегда от собаки требуется произродить атаку с последующим захватом с разбега, в прыжке, не снижая скорости движения, как по началу делают многие собаки. От своей я добивался этого сам(инстинкт добычи на жгут): сажал, отходил со жгутом и пускал собаку, поначалу отскакивал назад, потом отходил, потом отклонялся, и при хорошем прыжке не проводил долгой игры, отдавал жгут через 2-4 сек., далее пускал собаку с 2-3-х метров, чтобы она не набирала большую скорость, а прыгала с места(уже не отклоняясь), и постепенно увеличивал дистанцию. И так достигался результат. Но само собой это не универсально. Очень хотелось бы услышать об алтернативных методах, если кто отпишится, буду очень признателен.

0

2

Обычно, если собака психологически подготовлена правильно и у собаки норальные инстинкты, собака сама начинает мощно атаковать с прыжком. Возможно, если готовить собаку чисто на добыче, то можно применять какие-то механические упражнения, но собака подготовленная на комплексе: добыча-агрессия, как правило, атакует с прыжком сама.

0

3

А как нсчет реревода с добычи на добыча-агрессия. просто у знакомых уж очень непрошибаемый пес, хоть и проявляет активность(и немалую), но приэтом слишком сосредотачивается. Он позднего развития и до конца не понимает, что есть плохие люди. потому и прыжка не было. вышеописанным способом его научили, но результат неочень устойчивый. пробовали переводить(щипали, только он к боли слабочуствителен когда на добыче подрастаскан) - озлобится на занятии а потом опять(правда стали делать это недавно). Может подскажете чего?.

0

4

Есть классическое упражнение: Собаку привязывают к дереву, на двух метровый поводок, пристегнутый к мягкому ошейнику. На шее у собаки есть еще один, строгий ошейник, поводок от которого в руках у проводника. Упражнение используют для обучения собаки переходить из состояния добычи в агрессию и наоборот. Суть примерно такова: Фигурант двигается, собака в инстинкте добычи двигается в сторону фигуранта, на сколько ей позволяет двухметровый поводок, фигурант остановился: короткими рывками строгого ошейника у собаки вызывается агрессия на фигуранта (фигурант со своей стороны тоже давит собаку). Потом фигурант начинает двигаться, поводок со страгачем ослабляют и собака опять переходит в добычу. В этот момент можно дать хватку. Но прежде чем его применять желательно посмотреть как это делается. Это классика и скорее всего в интернете много видео с этим упражнением. Здесь главное не напортачить и понимать для чего и что делается.

0

5

Несталкивался с таким ниразу, однако интересно, я так понимаю Фигурант давит собаку, так сказать, морально, а болевой дискомфорт обеспечивается строгачом, и при этом, моральное и физическое давление можно дозировать поразному(в зависимости от подготовленности и настрноя собаки). Толко вот этому барбосу, от этого вряд ли будет толк(воздействие строгачем в возбужденном состоянии ему, что мертвому припарок). Хотя для большинства собак метод, пожалуй, действенный.

0

6

В общем Вы правильно поняли. Но для тех, кому мертвому припарка, можно строгий ошейник заточить. Хотя смысл здесь не в боли, а скорее в дискомфорте, от которого собака может избавится только произведя хватку. И вот здесь полное расслабление с рукавом в зубах. И никакого морального и физического давления.

0

7

Ну что не в боли это понятно, чтобы боль строгачем причинить нужно как следует рвануть, а собака то за фигурантом двигатьс должна. Да и поощрение собаки в результате наступает с хваткой, что тоже немаловажно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ПОКУСАЕМ.РУ » Поговорим о дрессировке » Атака с прыжка