ПОКУСАЕМ.РУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПОКУСАЕМ.РУ » Проблемы поведения » Проблемы прищевого рефлекса.

Проблемы прищевого рефлекса.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Проблемы с собаками, подбирающими с земли всякую гадость, наверно, извесны каждому, кто занимался дрессировкой. Как только не отучают собак от этого, начиная от рывка поводком и заканчивая применением элоктроошейника с шоком(я правда еще слышал о виброошейниках мож объяснит кто: что это?), кроме того, совершенно не факт что собака, которая неподбирает корм на занятиях, не сделает этого на прогулке. Особенно остро проблема стоит у пород используемых для подноса дичи(ретриверы и кокера). Самому, кроме рывка поводком с комадой "нельзя" ничего применять не приходилось, слава богу этого хватило, так что опыт небольшой. Но считаю что проблему обсудить стоит. Очень прошу рассказать о собственных методах!

0

2

На мой взгляд надо просто гулять и играть с собакой, заниматься с ней, тогда и проблем таких не будет. А если собака сама себе предоставлена, то и не только эта проблема может вылезти :yep:
Собака таким образом просто пытается себя занять. А хозяину просто надо гулять с собакой, а не с соседом...
Это лично мое мнение и никому я его не навязываю

Отредактировано Надежда (2009-07-23 00:43:38)

0

3

Ну у самого так же, но встречаются проблемные случаи, я уже вкладывал ссылку на один такой здесь
Книги , истории, байки, не фото но тоже смешно)))(вторая ссылка), но согласятся все(как я думаю), примененный здесь метод использовать не стоит.

0

4

юб

0

Вы здесь » ПОКУСАЕМ.РУ » Проблемы поведения » Проблемы прищевого рефлекса.